Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Мобильные стеллажи для склада

25.02.2018

Современные мобильные стеллажи для склада от производителя

Организация складского хозяйства требует от руководства и персонала максимально быстрого перемещения продукции в пределах помещения склада, грамотного распределения позиций по площади и номенклатуре. Мобильные стеллажи для склада - готовое решение для настройки оптимального режима работы складского подразделения.

Устройство и разновидности оборудования

Мобильные стеллажи для склада представляют собой автоматизированное оборудование для оснащения внутреннего пространства складских помещений. Конструктивное устройство изделий основано на стеллажах паллетного или консольного типов, которые устанавливаются на специальное мобильное основание с роликами. С помощью роликов мобильные группы перемещаются по вмонтированным в напольное покрытие рельсовым направляющим. Принцип работы подобного оборудования идентичен мобильным архивным стеллажам, которые используются для каталогизации и хранения бумажной документации и малогабаритных предметов в офисах и архивных помещениях организаций различной направленности.

В зависимости от уровня автоматизации, оборудование этой категории подразделяется на мобильные стеллажи для склада с ручным и электрическим приводом. Конструкции с ручным управлением используются для складирования товаров с небольшими габаритами и весом, изделия с электроприводом применяются для создания автоматизированных систем хранения продукции любых размеров и массы.

Преимущества практического использования

Применение мобильных стеллажей для склада на практике положительно сказывается на производительности складских подразделений организации. Оптимизирующий эффект выражается в следующих особенностях:

  • экономия рабочего пространства;
  • эффективная организация рабочего процесса;
  • сокращение количества свободных проходов между рядами;
  • уменьшение времени, которое затрачивается на поиск необходимого товара;
  • снижение трудозатрат обслуживающего персонала;
  • равномерное распределение нагрузки по всей площади помещения.

Особенную эффективность мобильные стеллажи для склада демонстрируют при их использовании для складирования продукции долгосрочного хранения.

Стеллажное оборудование «ИСТА-Техника»

При покупке оборудования для технического оснащения складского помещения, особое внимание уделяется производителю. Авторитет и количество клиентов компании выступают гарантами надёжности и долговечности устройств и приспособлений. За 20 лет производственной деятельности компания «ИСТА-Техника» приобрела внушительный опыт в области проектирования и изготовления мобильных стеллажей для технического оснащения склада. Среди многочисленных заказчиков компании - авторитетные организации государственного и частного капитала.

Купить архивные стеллажи торговой марки «ИСТА-Техника» - практично и выгодно. Помимо технических характеристик, изделия бренда отличаются экономичными ценовыми предложениями. Низкая стоимость продукции обеспечивается прямой покупкой оборудования от производителя. На все виды изделий предоставляется гарантия, возможен заказ доставки и установки оборудования на территории клиента.


Мобильный архивный стеллаж  Архивные стеллажи на рельсах
x