Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Паллетные мобильные стеллажи

11.09.2018

Складское хозяйство относится к основным подразделениям производственных, коммерческих и торговых предприятий. Порядок на складе и скорость работы обслуживающего персонала - залог успешной и продуктивной работы организации в целом. Поэтому к техническому оснащению складских помещений следует подойти с особой тщательностью. Оптимальное решение - паллетные мобильные стеллажи, которые обеспечивают многоуровневое компактное размещение больших объёмов предметов хранения.

Конструктивное устройство

Паллетные мобильные стеллажи представляют собой крупногабаритные металлоконструкции, которые состоят из вертикальных стоек, усиленных диагональными раскосами, и установленных между ними продольных полок под установку поддонов. Основание изделий изготовлены в виде мобильных платформ, которые за счёт роликов передвигаются по размещённым на полу рельсовым направляющим. Передвижная база приводится в действие при помощи электропривода, к которому подключены все секции пролёта.

В результате, все ряды паллетных мобильных стеллажей, установленные на одни рельсы, смещаются в одну сторону, вплотную друг к другу, нажатием соответствующей кнопки на панели управления. Максимальная степень уплотнения рядов позволяет оставить незанятым место всего под один проход, который открывается между необходимыми стеллажами.

Преимущества практического использования

Применение паллетных мобильных стеллажей на практике существенно упрощает задачи увеличения плотности предметов хранения и положительно влияет на производственные показатели предприятия. Положительный эффект достигается за счёт следующих преимущественных характеристик:

  • эффективное использование полезного пространства помещения - передвижные металлические стеллажи гарантируют складу увеличение вместимости до 85% при сохранении площади;
  • простота установки - суммарные затраты на изготовление и монтаж подобного оборудования составляют до 40% от стоимости  и времени строительства нового складского помещения аналогичной вместимости;
  • простота управления и скорость передвижения - электропривод гарантирует отсутствие дополнительных физических нагрузок на обслуживающий персонал и существенно экономит время;
  • удобство сортировки товаров - распределение товаров по секциям - основа складской логистики.

Купить паллетные мобильные стеллажи

Задумайтесь, если вы решили строить новый склад, не озадачившись переоборудованием старого. Паллетные мобильные стеллажи от компании «ИСТА-Техника» помогут решить большинство логистических проблем и обеспечат максимальную вместимость помещений, которые, как кажется, итак забиты под завязку.

Опытные менеджеры и проектировщики компании помогут вам подобрать оптимальные решения по техническому оснащению хранилищ любого типа - в ассортимент производственных мощностей «ИСТА-Техника» входят все виды изделий для размещения предметов хранения. Паллетные мобильные стеллажи для склада - лишь одна из категорий. Кроме них, вы можете заказать архивное или музейное оборудование с изготовлением по типовым или индивидуальным проектам.


x