Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Стеллажи для музея

19.04.2018

Стеллажи для музея от производителяОрганизованное хранение музейных экспонатов сопряжено со множеством трудностей и проблем. Каждая разновидность памятных вещей и произведений искусства требует особенного подхода к долгосрочному хранению.

Музейное оборудование, которое применяется для оснащения хранилища, должно обеспечивать максимально комфортные условия содержания каждого типа экспонатов. Универсализм в этой отрасли применим далеко не всегда. Один из примеров универсального оборудования - стеллажи для музея. Эти конструкции применяются для размещения разнообразных предметов - от кубков и медалей до расстановки инструментов школьной самодеятельности.

Стеллажи для музея школы

Школьный музей - место, где хранится память о лучших годах жизни десятков тысяч людей. Каждый выпускник, придя в это помещение спустя 20-30 лет после окончания школы, находит среди экспонатов на стеллажах для музея школы что-то своё, тесно связанное с беспечными годами весёлого детства. Кроме того, это лицо учреждения, отображение успехов и достижений её учеников на протяжении всей истории. Место проведения регулярных выставок, творческих и литературных кружков.

Оснащение такого места требует особенного подхода. Чтобы равномерно и упорядоченно распределить документы и экспонаты по площади помещения, необходимо использовать стеллажи для музея школы. Это оборудование гарантирует эффективное использование выделенного рабочего пространства и экономит место для размещения мебели и прочих предметов.

Школьный музей помимо памятной носит и образовательную функцию. Содержимое хранилища не обязательно должно повествовать о школьной истории. На стеллажах для музея школы можно разместить вещи и предметы, найденные школьниками во время археологических поисков или принесённых ими в качестве редких экспонатов личные семейные реликвии.

Разновидности музейных стеллажей

Ассортимент музейного оборудования представляет собой совокупность стандартных архивных моделей и специфических изделий, которые предназначены для хранения произведений искусства. В музейных хранилищах активно применяются следующие разновидности:

  • стационарные стеллажи для архива - традиционные полочные конструкции с возможностью наращивания в высоту и длину;
  • мобильные стеллажи - передвижные группы, которые позволяют существенно экономить занимаемое пространство за счёт ликвидации проходов;
  • выдвижные сетки - конструкции кассетного типа для хранения картин и других графических произведений большого формата;
  • настенные сетки - приспособления для размещения художественных произведений на стенах помещения;
  • стеллажи вертикального хранения - используются для безопасного размещения живописи, чертежей и карт в вертикальном подвешенном положении.

Купить стеллажи для музея

Правильный выбор поставщика - главный вопрос в деле технического оснащения музеев. Купить стеллажи для музея, воспользовавшись первым предложением из интернета чревато разочарованием в стоимости и качестве изделий. Оптимальный вариант - купить стеллажи для музея непосредственно у производителя. В этом случае они обходятся значительно дешевле, а установление прямого контакта с изготовителем упрощает процедуру претензии по качеству.

Выбор в пользу предприятия-изготовителя - безальтернативный вариант при нестандартных размерах помещения или оригинальных проектах его технического оснащения. Изготовление стеллажей под заказ - обычное дело для российской компании «ИСТА-Техника», достаточно предоставить требуемые габаритные размеры, количество секций и полок в них. Или заказать проект, который подразумевает самостоятельную разработку документации с учётом пожеланий заказчика и специфики его деятельности.

Преимущества сотрудничества с компанией «ИСТА-Техника»

Условия приобретения музейного оборудования, которые предлагает компания «ИСТА-Техника», оптимальны для различных клиентов, от хранилищ крупных комплексов до образовательных учреждений. У нас вы можете выбрать и купить стеллажи для музея школы по доступным ценам, не переплачивая за посредничество и громкое имя бренда. Дополнительные услуги включают доставку и монтаж оборудования на территории заказчика.


Музейные стеллажи Стационарные стеллажи для библиотеки
x