Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Требования к передвижным стеллажам на колесах

21.06.2018

Необходимость длительного хранения документации с обеспечением сохранности носителя и читаемости информации предъявляет особенные требования к конструкции и комплектации архивного оборудования. Передвижные стеллажи на колёсах помогают решить первостепенные задачи - максимальное уплотнение предметов хранения, защита от пыли и несанкционированного доступа.

Оптимальные решения для технического оснащения архива

Повышение требований потребителей порождает качественные изменения в производстве. Современное оборудование для архива подразумевает использование передвижных стеллажей на колёсах - мобильных конструкций, которые существенно экономят рабочее пространство за счёт сокращения количества проходов. Кроме того, применение такого оборудования удовлетворяет дополнительным требованиям, которые предъявляются к архивному хранению:

  1. Сокращение трудозатрат персонала.
  2. Ускорение технологических процессов работы подразделения.
  3. Защита документов от проникновения пыли и воздействия солнечного света.
  4. Возможность подключения к системе автоматизированного управления.

 

Для защиты содержимого от посторонних, передвижные стеллажи на колёсах могут быть подключены к системе контроля и управления доступом, которая позволяет ограничить круг лиц, имеющих возможность просмотра предметов хранения и взаимодействия с ними.

 

Отдельный сегмент рынка - музейное оборудование, требования к которому продиктованы ответственностью за сохранность художественных, исторических и материальных ценностей, хранящихся в запасниках музеев.

Предложения компании «ИСТА-Техника»

Компания «ИСТА-Техника» предлагает обширный выбор передвижных стеллажей на колёсах различных размеров и грузоподъёмности. Отдельные решения по оптимизации архивных хранилищ предусмотрены для помещений с высокими потолками. Представленные в каталоге многоярусные стеллажи позволяют с максимальной эффективностью распределить предметы хранения по всему объёму хранилища без вреда для упорядоченного и классифицированного размещения.


Каталог статей Стеллажи для хранения картин 
x