Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Купить стеллаж для рулонов

30.04.2018

Складирование, хранение и демонстрация рулонных материалов требует особого подхода. Поэтому для правильной организации работы компаниям, деятельность которых связана с рулонной продукцией, необходимо обзавестись специализированным оборудованием. Основной представитель этой группы изделий - стеллаж для хранения рулонов, конструкция и возможности которого предусматривают все особенности подобных товаров.

Стеллаж для рулонов

Типы материалов, которые хранятся в рулонах

Рулонное хранение используется для гибких скручиваемых материалов, количество которых исчисляется в погонных метрах. Стеллажи для хранения рулонов применяются для размещения следующих разновидностей товаров:

  • линолеум;
  • обои;
  • плёночная продукция;
  • ковры, паласы и ковролин;
  • ткани и декоративные материалы.

Конструктивное устройство и особенности рулонных стеллажей

Стеллаж для рулонов представляет собой вертикальную конструкцию, основу которой составляют опорные стойки, с горизонтально расположенными съёмными перекладинами и перемычками для жёсткости. Вертикальные стойки изготавливаются из металлического профиля прямоугольного или квадратного сечения. Размеры сечения и толщина стенки выбирается в зависимости от уровня нагрузки, на который рассчитан стеллаж для хранения рулонов.

Горизонтальные перекладины представляют собой консоли цилиндрической формы, для их фиксации на стойках стеллажей предусмотрены специальные фиксаторы. Для установки материала консоль снимается со стеллажа, продевается сквозь рулон, торцы которого закрываются декоративными дисками, и устанавливается обратно в крепления.

Особенность стеллажей такого типа заключается в сборно-разборной конструкции. При необходимости изделие можно разобрать, сняв консоли. Боковые стойки сдвигаются или раздвигаются, предоставляя возможность установки перекладин различной длины. Подобный универсализм позволяет купить стеллаж для рулонов, не переживая за корректировку ассортимента продукции.

Преимущества использования рулонных стеллажей

Применение стеллажей для хранения рулонов на практике позволяет достичь ряда преимуществ для деятельности организации:

  • равномерное и продуманное распределение товаров, в том числе и в пределах одной конструкции;
  • экономия полезной площади помещения;
  • возможность сортировки и раздельного размещения продукции в зависимости от назначения, качества, визуального оформления или ценовой категории;
  • оптимальный обзор каждого рулона при осмотре покупателем;
  • удобство раскроя и отрезки необходимой длины материала;
  • свобода перемещения и перемены мест
  • предотвращение провисания и деформирования рулона.

Купить стеллаж для рулонов - значит позаботиться о техническом оснащении и визуальной привлекательности торгового или демонстрационного зала, складского помещения. В зависимости от потребностей и особенностей продукции конструкции изготавливаются под стандартные размеры и массу или с индивидуальными особенностями. Изготовление стеллажных конструкций по индивидуальным параметрам сопряжено с некоторыми трудностями, но есть компания, которая представлена на рынке на протяжении 20 лет, а также славится своим упорством и трудолюбием.

Стеллажное оборудование «ИСТА-Техника»

Компания «ИСТА-Техника» - российский производитель архивного, музейного и торгового оборудования. Если решение купить стеллаж для рулонов принято, то лучшего места для заказа изделия не найти. Собственный проектный отдел и производственная база предоставляют значительные преимущества над конкурентами.

Бренд «ИСТА-Техника» постоянно развивается, расширяя ассортимент товаров и перечень услуг. Помимо оборудования для работы с рулонами, здесь вам помогут подобрать и купить мобильные стеллажи вне зависимости от требуемых габаритов и переносимой нагрузки.

Оснащение полезной площади помещений с помощью рулонных стеллажей позволяет существенно сократить расходы на хранение и обслуживание материала, а также придать помещению привлекательный внешний вид. Для заказа продукции, обсуждения технических или коммерческих вопросов свяжитесь с менеджерами компании посредством электронной почты или телефона.

 Стеллаж для рулонов пленки Стеллажи для хранения документов в архиве
x