Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Стеллажи для хранения документов в архиве

30.04.2018

Несмотря на массовый переход к электронным носителям информации, бумажная документация остаётся определяющим фактором для внутреннего ведения дел, а также для отчётности предприятий и организаций перед проверяющими органами. Стопки папок и сшивок постоянно накапливаются, для их упорядоченного и бережного складирования рекомендуется использовать стеллажи для хранения документов в архиве.

Преимущества стеллажного хранения

Размещение бумажной документации (упакованной или в отдельном виде) на стеллажах для хранения документов в архиве характеризуется рядом положительных факторов:

  • экономия рабочего пространства помещения;
  • удобство учёта, распределения и каталогизации;
  • обеспечение сохранности внешнего вида;
  • эстетическая привлекательность аккуратно укомплектованных полок;
  • простота влажной уборки и предотвращение оседания пыли на важных бумагах.

Ровные и оптимально подогнанные по высоте стеллажные секции можно расположить вдоль стен по периметру помещения или рядами, отведя под них специальную площадку. Любой вариант расположения стеллажей для хранения документов в архиве предполагает свободный доступ к необходимым предметам, которые хранятся на полках.

При размещении вдоль стен секции устанавливаются в один ряд, при параллельной установке с проходами между рядами - сдвоенными. При таком расположении из каждого прохода открывается доступ к двум рядам документации, что позволяет оперативно отыскать необходимую папку.

Стеллажи для хранения документов в архиве - отличный способ каталогизации и учёта размещённых на полках предметов. Для этих целей предусмотрен ряд дополнительных деталей - алфавитных указателей, табличек, разграничителей внутриполочного пространства.

Архивное оборудование «ИСТА-Техника»

Бренд «ИСТА-Техника» специализируется на проектировании и производстве оборудования для технического оснащения архивных помещений и хранилищ. За 20 лет работы на рынке компания развила активное взаимодействие с множеством предприятий и организаций, став постоянным поставщиком оборудования для крупных фондов, банков, госучреждений, масштабных и средних частных предприятий.

Купить архивные металлические стеллажи «ИСТА-Техника» - значит обеспечить себя высококачественным оборудованием, надёжность и долговечность которого не подвергается сомнениям. Вне зависимости от объёмов и сложности, возможны два варианта заказа - по типовым проектам или с разработкой индивидуальной планировки и комплекта документации под требования помещения и сферы деятельности заказчика.

Купить стеллаж для рулонов Передвижные библиотечные стеллажи
x