Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Стеллажи для тканей в рулонах

07.05.2018

Стационарные стеллажи для тканей в рулонах

Складская работа с рулонными материалами - непростой и трудоёмкий процесс, который отнимает немало времени и сил у персонала, отвлекая от других обязанностей. Аналогичные сложности возникают и у работников торгового зала.

Продавец, который вручную достаёт и разворачивает рулон, демонстрируя материал покупателю, а затем сворачивает и убирает его, действует очень медленно. Это отрицательно сказывается на производительности и продуктивности работы компании. Для повышения эффективности рекомендуется использовать стеллажи для тканей в рулонах.

Стеллажи для хранения тканей в рулонах - конструктивные особенности

Конструкция такого оборудования рассчитана на надёжное, безопасное и удобное хранение определённого количества рулонов. Кроме грузоподъёмности особое внимание при изготовлении стеллажей для хранения тканей в рулонах уделяется устойчивости. Прочные стойки из алюминиевого профиля и перемычки обеспечивают сбалансированное и прочное изделие, которое гарантированно выдерживает заявленную нагрузку.

Все конструктивные элементы стеллажей для тканей в рулонах тщательно обработаны на предмет притупления острых кромок и окрашены специализированным лакокрасочным покрытием, которое обеспечивает гладкие поверхности. Это сделано для того, чтобы исключить повреждение тканей в результате зацепов и царапин.

Одна из основных особенностей конструктивного устройства - стеллажи для хранения тканей в рулонах изготавливаются сборно-разборными. Поэтому при необходимости их можно без труда разобрать и переместить на другое место в помещении или за его пределы при переезде.

Преимущества стеллажного хранения рулонов

Складирование и демонстрационное размещение рулонов с тканями на специализированных стеллажных конструкциях положительно влияет на эффективность работы предприятия за счёт следующих факторов:

  • продуманная конструкция, которая существенно упрощает работы по сортировке, перемещению и распределению продукции;
  • удобство демонстрации тканей покупателям;
  • исключение вероятности механического повреждения материала и порчи в результате неправильного хранения;
  • повышение визуальной привлекательности и создание впечатления о профессионализме компании.

Оборудование производства компании «ИСТА-Техника»

Российская компания «ИСТА-Техника» - крупный поставщик стеллажей для тканей в рулонах. Организация реализует оборудование собственного производства, изготавливаемое по стандартизированным проектам или индивидуальным заказам. Производственная линия оснащена специализированным импортным оборудованием. Помимо изделий для рулонных материалов, для заказа доступны передвижные металлические стеллажи.

Для изготовления всех конструкций используются современные технологии в части проектирования, выбора материалов и практической реализации конструкторских идей. Примером следования актуальным тенденциям в мировом производстве складского и архивного оборудования являются передвижные стеллажи для архива, которые при необходимости объединяются в системы автоматизированного хранения под управлением фирменного программного обеспечения «Архивист-Стандарт».

Производство архивных стеллажей  Стеллаж для рулонов пленки
x