Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Производство архивных стеллажей

14.05.2018

Производство архивных стеллажей - перспективная отрасль промышленности, которая активно развивается и совершенствуется в соответствии с достижениями электроники и программного управления. В условиях глобальной автоматизации процессов, большинство предприятий и организаций, которые используют стеллажное оборудование, нуждаются в техническом перевооружении. Это продиктовано необходимостью ускорения производственных процессов.

Компания «ИСТА-Техника» специализируется на производстве архивных стеллажей и музейного оборудования по европейским стандартам качества. Ассортимент изготавливаемого оборудования полностью отвечает современным требованиям потребителей, среди которых - ведущие коммерческие предприятия, государственные и общественные организации.

Виды производимых архивных стеллажей

Планомерное развитие производственных мощностей и проектного отдела «ИСТА-Техника» позволили существенно расширить модельный ряд. Техническое оснащение линии регулярно обновляется и пополняется новым оборудованием. Опыт работы в области производства архивных стеллажей, детальный подход к изучению потребностей целевой аудитории и подбору квалифицированного персонала гарантируют оптимальное соотношение стоимости и качества готовой продукции.

Результатом многолетнего труда стало многообразие предлагаемых разновидностей и моделей стеллажных конструкций, которые различаются по назначению, способности к перемещению и способу управления. В результате, начав выпуск продукции с традиционных стационарных моделей, со временем компания освоила обширный перечень позиций, включая даже стеллажи для картин.

Электрические двухуровневые

Многоярусные стеллажи - настоящее и будущее в вопросе оптимизированного использования архивных и складских помещений с высокими потолками. Производство двухуровневых архивных стеллажей позволяет существенно сэкономить полезное пространство за счёт задействования дополнительного объёма.

Кроме того, подобное техническое решение существенно упрощает объединение оборудования в общую автоматизированную систему хранения. Расположенные ровными рядами в два яруса стеллажи для архива документов с лёгкостью объединяются глобальной сетью управления, которая позволяет оператору (архивариусу, кладовщику или музейному работнику) открывать необходимые проходы не сходя с рабочего места.

Стационарные

Производство архивных стационарных стеллажей - базовая отрасль, на которой основывается компания «ИСТА-Техника». Стационарные модели универсальны и неприхотливы в размещении, легко подгоняются под индивидуальные параметры помещения заказчика, просты в установке и обслуживании. Незаменимые представители стеллажной категории, без которых сложно представить любое предприятие, имеющее в составе склад или архив.

Производство архивных стеллажей рассчитано не только на корпоративных клиентов. Универсальные стационарные модели оптимально подходят для бытовых нужд и прочих потребностей, для реализации которых необходима многополочная конструкция.

Передвижные стеллажи с механическим приводом

Разновидность мобильных стеллажей, которая приводится в движение при помощи механического привода. Сущность способа перемещения заключается в открывании необходимого прохода при помощи штурвала на боковой поверхности. Производство архивных стеллажей такого типа позволило существенно сократить занимаемую предметами хранения площадь в результате уменьшения количества проходов.

Единственный недостаток механизированных передвижных стеллажей заключается в необходимости приложения физической силы для открывания нужного прохода. Это требует определённой подготовки от персонала. Поэтому оборудование такого типа рекомендуется использовать для хранения легковесных предметов или при условии редкой потребности в них.

Передвижные стеллажи с электрическим приводом

Электроника настолько облегчила жизнь человека, что теперь даже на работе не обязательно вставать с места, чтобы выполнить требуемое действие. Изобретение и массовое производство передвижных архивных стеллажей избавили сотрудников от чрезмерной суеты и физических нагрузок. Работодатели взамен получили значительный прирост производительности и солидности предприятия.

В зависимости от масштабов хранилища и размаха деятельности организации, производство архивных стеллажей с электроприводами и их установка в помещении позволяют организовать единую автоматизированную систему хранения. Такие автоматизированные комплексы - совокупность высокотехнологичного оборудования и умной системы управления.

Функции управляющего при этом берёт на себя продвинутое программное обеспечение, с помощью которого можно открыть любой проход, не прикладывая физических усилий. Комплексы архивного оборудования «ИСТА-Техника» оснащаются прогрессивным программным обеспечением собственной разработки компании, которое носит название «Архивист-Стандарт». Помимо управления, его функциональные возможности предусматривают возможность создания электронного каталога документов и товаров с подробной информацией о каждом предмете хранения. Система помогает упорядочить документооборот и при необходимости ограничить доступ к определённым позициям


Мобильный стеллаж для обуви  Стеллажи для тканей в рулонах
x