Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Передвижной металлический стеллаж

16.06.2018

Передвижной металлический стеллаж 3000х600х2800 мм - элемент технического оснащения архивных помещений в предприятиях и организациях различных сфер деятельности. Установка такого оборудования позволяет организовать систематизированное хранение различных предметов и документов при максимально эффективном использовании полезного пространства.

Простота устройства и управления существенно облегчают задачу сотрудников, которые отвечают за работу стеллажа. Кроме того, использование подобной техники гарантирует повышение производительности. Купить стеллажи для архива - значит создать в рабочем помещении максимально комфортную обстановку для персонала и клиентов компании.

Конструктивное устройство

Передвижной металлический стеллаж 3000х600х2800 мм представляет собой короб с полками и основанием, которое перемещается по рельсовым направляющим при помощи установленных на днище роликов. Секции состоят из вертикальных стоек, перекладин для жёсткости и поперечных полок, скреплённых между собой при помощи крепёжных элементов или клипс.

Материал для изготовления деталей стеллажей передвижных металлических 3000х600х2800 мм - листовая сталь (полочки) и перфорированный стальной профиль (стойки и перемычки). Размеры элементов стандартизированы, что обеспечивает их взаимозаменяемость. Для защиты оборудования и предметов хранения от коррозионного поражения, все металлические составляющие стеллажей окрашены порошковым полимерным покрытием однотонной расцветки. По желанию заказчика, при изготовлении могут применяться индивидуальные геометрические параметры деталей и цвет (или комбинация цветов) покрытия.

Принцип работы

Металлические стеллажи для архива подразделяются на стационарные и мобильные. Первые лишены возможности свободного перемещения и подразумевают установку с дополнительным местом для проходов между параллельными секциями. Мобильные наделены способностью перемещаться по рельсам под действием механического или электрического привода.

Механическое управление подразумевает использование штурвала для открывания нужного прохода. Такая система требует приложения физических усилий архивариуса, поэтому непригодна для работы в тяжелонагруженном режиме. Передвижной металлический стеллаж 3000х600х2800 мм с электрическим управлением перемещается в нужном направлении посредством нажатия на кнопку панели управления или компьютера. Такие модели пригодны для работы в режиме постоянной нагрузки, поскольку для открывания нужного прохода от персонала не требуется приложения физической силы.

Компания «ИСТА-Техника» предлагает обширный выбор архивного оборудования собственного производства. Наши модели стеллажей рассчитаны на определённое значение нагрузки, которое приходится на одну полку и изготовлены в соответствии с требованиями нормативных документов. Самостоятельное производство гарантирует доступную стоимость и гарантию качества предприятия-изготовителя. Чтобы заказать оборудование «ИСТА-Техника», воспользуйтесь одним из контактных способов, указанных на сайте компании.


Стеллаж архивный металлический 2000х1000х500 мм 5 полок  Современные стеллажи для архивного хранения документов
x