Санкт-Петербург:
+ 7 (812) 324-99-99

Стеллаж архивный «5 полок»

22.05.2018

Стеллаж архивный 5 полок - универсальная сборно-разборная конструкция, которая служит для размещения предметов хранения различного назначения. Ограничение по весу - до 100 кг на одну полку.

Конструктивное устройство

Стеллаж архивный 5 полок представляет собой стандартную секцию, которая собирается из следующих элементов:

  • вертикальные стойки (4шт.) - балки из перфорированного металлического профиля, отверстия в которых служат для крепления полочек;
  • горизонтальные полки (5шт.) - штампованные детали из листового металла, которые крепятся к стойкам и предназначены непосредственно для размещения предметов хранения;
  • крепёжные элементы - встроенные или отдельные, в зависимости от исполнения;
  • усиливающие уголки (16шт.) - перфорированные металлические прокладки, устанавливаются в местах соединения полок со стойками, обеспечивают жёсткость конструкции;
  • подпятники (4шт.) - пластиковые наконечники для вертикальных стоек, предотвращающие повреждение напольного покрытия.

В качестве дополнительных элементов в комплектацию стеллажа архивного из 5 полок могут быть включены внутриполочные разделители, боковые и задние стенки, ограничители по глубине и ширине.

В зависимости от модели, изделия собираются при помощи крепёжных деталей (винтов) или встроенных клипс, которые образуются посредством перфорации полок. Для защиты от коррозионного поражения конструкции и негативного влияния на качество предметов хранения, все металлические элементы стеллажей архивных 5 полок окрашены полимерно-порошковым покрытием.

Конструктивное устройство изделий предполагает возможность бесконечного наращивания общей длины стеллажа путём присоединения новых секций. Второй вариант - попарное соединение секций с установкой их параллельными рядами, которые разделены проходами. При таком размещении из одного прохода открывается доступ к двум стеллажам одновременно.

Области применения

Стеллажи сборные архивные обладают универсальной конструкцией, которая нашла применение в различных областях человеческой деятельности. Изделия незаменимы для нужд складских и подсобных помещений, офисов, архивных хранилищ, цехов промышленных предприятий, библиотек, музеев и частного хозяйства.

Стеллаж архивный, состоящий из 5 полок, приобрёл большую популярность за счёт высокой переносимости к нагрузкам и возможности изменения расстояния между полками. Это позволяет изменять конфигурацию при необходимости, в зависимости от размеров размещаемых предметов.

Оборудование компании «ИСТА-Техника»

Компания «ИСТА-Техника» - российский производитель стеллажного оборудования. В каталоге фирмы представлены все популярные разновидности изделий, включая и стеллаж архивный из 5 полок. Для заказчиков, которым необходимо современное оборудование с высоким уровнем автоматизации управления, доступны мобильные стеллажи для архива с ручным или электрическим исполнением привода.

Для достижения максимальной эффективности и производительности, модели с электроприводом можно внедрить в общую систему управления предприятия. В таком случае, для доступа к необходимому предмету достаточно нажать кнопку на компьютере.


Современные стеллажи для архивного хранения документов  Мобильный стеллаж для обуви
x